——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

包頭廣播電視台《花兒少年》

播出時間

金秋送爽 舞藝飛翔

暑意未減,大賽正揚

2018年電視舞蹈大賽播出時間:

第一期播出時間:

2018年9月1日 星期六下午14:00——16:00

第二期播出時間:

2018年9月8日 星期六下午14:00——16:00

第三期播出時間:

2018年9月15日 星期六下午14:00——16:00

播出平台:包頭廣播電視生活服務頻道(機頂盒26頻道)手機下載「金鹿視點」手機客戶端

登錄包頭廣播電視網(www.btgdt.com)同步收看哦!

2018年電視舞蹈展示大賽

節 • 目 • 單

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

第一期節目單

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

01/ 《祖國花朵》

包頭市少年宮

02/ 《小鳥歸家家》

包頭市少年宮

03/ 《左手右手》

包頭市少年宮南校區

04/ 《天天向上》

包頭市少年宮南校區

05/ 《歡樂草原》

包頭市少年宮

06/ 《小辮甩三甩》

包頭市少年宮

07/ 《咯吱咯吱》

包頭市少年宮

08/ 《月願》

包頭市少年宮

09/ 《親親我的小樹》

包頭市少年宮

10/ 《Nobody Knows》

包頭市少年宮

11/ 《走向春天的下午》

包頭市少年宮

12/ 《跳芭蕾的小蝌蚪》

包頭市少年宮

13/ 《媽媽我來幫幫你》

包頭市少年宮

14/ 《我和小藍鯨的約定》

包頭市少年宮

15/ 《我們的節日》

包頭市少年宮

16/ 《阿茹娜》

包頭市少年宮

17/ 《搖籃》

包頭市少年宮

18/ 《鄂德蘭、呼德蘭》

包頭市少年宮

19/ 《歡樂的草原》

包頭市少年宮南校區

20/ 《我有一個夢想》

包頭市少年宮南校區

21/ 《快樂成長的小鴻雁》

包頭市少年宮南校區

22/ 《編花籃》

包頭市少年宮南校區

23/ 《時鐘時鐘快快跑》

包頭市少年宮南校區

24/ 《俺們會跳花鼓燈》

包頭市少年宮南校區

25/ 《蒲公英的遠行》

包頭市少年宮南校區

26/ 《水中精靈》

包頭市少年宮南校區

27/ 《俏皮奶奶》

包頭市少年宮南校區

28/ 《阿西拉依》

包頭市少年宮南校區

29/ 《讀唐詩》

錦蘭藝術培訓中心

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

第二期節目單

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

01/ 《爸媽我想你》

包鋼少年宮

02/ 《幸福鈴鼓響起來》

包頭市星領秀藝術培訓中心

03/ 《月光童話》

包頭市博心舞蹈學校

04/ 《小花旦》

包頭市正翔民族幼兒園

05/ 《紅色小兵》

包頭市恩雅藝術培訓中心

06/ 《竹林深處》

包頭市博心舞蹈學校

07/ 《趕海樂》

包頭市夢蝶藝術培訓中心

08/ 《爵士串燒》

包頭市恩雅藝術培訓中心

09/ 《十面埋伏》

包頭市夢蝶藝術培訓中心

10/ 《快樂鈴鼓》

包頭市恩雅藝術培訓中心

11/ 《馬背上的琪琪格》

包頭市博心舞蹈學校

12/ 《梨園情思》

包鋼少年宮

13/ 《秀色》

包頭市柏佳少兒舞蹈團

14/ 《錦雞炫美》

包鋼少年宮

15/ 《藍天藍》

包頭市柏佳少兒舞蹈團

16/ 《萌舞少年》

包頭市DS街舞學院

17/ 《藍天謠》

白雲區蓓蕾少兒舞蹈培訓中心

18/ 《Super kids》

包頭市DS街舞學院

19/ 《潑水歡歌》

白雲區蓓蕾少兒舞蹈培訓中心

20/ 《歡樂草原》

包頭市青山區新世紀民族幼兒園

21/ 《青春舞曲》

白雲區蓓蕾少兒舞蹈培訓中心

22/ 《Hand clap》

包頭市DS街舞學院

23/ 《異域天使》

巴彥淖爾市藝軒舞蹈培訓中心

24/ 《草原歡歌》

白雲區蓓蕾少兒舞蹈培訓中心

25/ 《Pop boy》

包頭市DS街舞學院

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

第三期節目單

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

01/ 《小馬奔騰》

德藝藝術培訓基地

02/ 《馬蹄噠噠》

德藝藝術培訓基地

03/ 《飛得更高》

德藝藝術培訓基地

04/ 《舞動精靈》

尋夢茉莉中國舞培訓中心

05/ 《快樂使者》

尋夢茉莉中國舞培訓中心

06/ 《五彩童年》

包頭市少年宮

07/ 《草原情》

尋夢茉莉中國舞培訓中心

08/ 《炫舞飛揚》

包頭•舞夢空間

09/ 《一雙小小手》

培翼舞蹈藝術中心

10/ 《鶴舞飛翔》

惠舞藝術培訓中心

11/ 《洋娃娃的舞會》

包頭市舞悅藝術培訓中心

12/ 《茉莉花》

曼莎舞蹈工作室

13/ 《美麗的阿依古麗》

惠舞藝術培訓中心

14/ 《書簡舞》

包頭市苗苗藝術培訓中心

15/ 《春曉》

大可佳舞蹈藝術中心

16/ 《北京小妞》

包頭市舞悅藝術培訓中心

17/ 《箱子里的夢》

包鋼少年宮

18/ 《Free style》

包頭市舞悅藝術培訓中心

19/ 《我有一個夢想》

包頭市陽光舞苑

20/ 《盒子里的夢想》

包頭市陽光舞苑

21/ 《蒙古風韻》

包頭市達茂旗千姿舞社

22/ 《快樂的布谷鳥》

包頭市陽光舞苑

23/ 《牧場姑娘》

包頭市達茂旗千姿舞社

24/ 《寶貝 寶貝》

包頭市陽光舞苑

25/ 《寶貝GOGOGO》

包頭市達茂旗千姿舞社

26/ 《神奇小小兵》

巴彥淖爾市藝軒舞蹈培訓中心

27/ 《雨中樂嘟嘟》

白雲區蓓蕾少兒舞蹈培訓中心

28/ 《活力無限》

巴彥淖爾市藝軒舞蹈培訓中心

29/ 《一雙小小手》

包頭市亞奚少兒舞蹈學校

30/ 《傣家姑娘》

巴彥淖爾市藝軒舞蹈培訓中心

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

評 • 委 • 陣 • 容

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

樊大東老師

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——包頭廣播電視台機關黨委專職書記

國家主任級播音員

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

厚瑞傑老師

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——中國舞蹈家協會會員

國家一級演員

包頭市文藝志願者協會副主席

包頭群眾文化學會副會長

包頭市文化局專家組成員

包頭市文化局民族舞蹈導師

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

郭冬梅老師

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——中國兒童歌舞協會會員

內蒙古舞蹈家協會會員

包頭市舞蹈家協會副主席

包頭市草原雲雀舞蹈團團長

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

李世超先生

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——包頭廣播電視台生活服務頻道導演

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

薛冰老師

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——包頭市舞蹈家協會副主席

包頭藝術職業學校舞蹈教師

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

王怡老師

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——內蒙古舞蹈家協會會員

國家二級演員

包頭市民族歌舞劇院編導

包頭市優秀文藝志願者

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

瀏海老師

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——包頭市舞蹈家協會理事

包頭市政協文學院院士

漫瀚藝術劇院漫瀚劇團副團長

漫瀚藝術劇院舞蹈編導

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

董迪老師

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——中國少先隊事業發展中心社會藝術水平考級專家委員會考官

中國民族民間舞考級中心高級教師

北京舞蹈學院中國舞考級中心高級教師

內蒙古舞蹈家協會會員

包頭舞蹈家協會會員

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

李亮

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——包頭廣播電視台生活服務頻道

優秀節目主持人

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

彩虹姐姐張娜

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——包頭廣播電視台生活服務頻道

優秀節目主持人

特 • 別 • 鳴 • 謝

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

《花兒少年》欄目組

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

指導單位:包頭市文明辦

包頭市教育局

主辦單位:包頭廣播電視台

承辦單位:包頭廣播電視台生活服務頻道

《花兒少年》欄目組

協辦單位:包頭廣播電視台藝術培訓中心

傳家未來星教育星工廠

中國廣電小記者團包頭分布

中國民族民間舞蹈考級中心

包頭廣電微直播

優秀組織機構(排名不分先後)

包頭市少年宮

包鋼少年宮

包頭市恩雅藝術培訓中心

包頭市柏佳少兒舞蹈團

包頭市青山區新世紀民族幼兒園

包頭市亞奚少兒舞蹈學校

包頭市達茂旗千姿舞社

德藝藝術培訓基地

惠舞藝術培訓中心

包頭市博心舞蹈學校

包頭市DS街舞學院

白雲區蓓蕾少兒舞蹈培訓中心

巴彥淖爾市藝軒舞蹈培訓中心

包頭市陽光舞苑

包頭市舞悅藝術培訓中心

曼莎舞蹈工作室

大可佳舞蹈藝術中心

包頭市苗苗藝術培訓中心

尋夢茉莉中國舞培訓中心

包頭•舞夢空間

包頭市夢蝶藝術培訓中心

包頭市星領秀藝術培訓中心

包頭市正翔民族幼兒園

錦蘭藝術培訓中心

培翼舞蹈藝術中心

包頭市少年宮南校區

編輯:《花兒少年》欄目組 張雪

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間

長按識別二維碼

——2018包頭市首屆青少兒藝術文化節暨包頭廣播電視台電視舞蹈展示大賽節目單及播出時間